30нояб.2011

Байкальская юридическая декада в Бурятском государственном университете

С 23 ноября по 12 декабря 2011 года в Бурятском государственном университете проходит «Байкальская юридическая декада». Его организаторами выступают юридический факультет БГУ, Управление Министерства юстиции РФ по РБ, Ассоциация юристов России по РБ.

В дни декады будут организованы мероприятия, посвященные Дню юриста и выборам в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации.

Открывает декаду юридический бал студентов, преподавателей, работников ряда правоохранительных органов, представителей политических партий. В этом году юридический бал посвящен развитию международного правового сотрудничества БГУ с научными и образовательными учреждениями Монголии.

В ходе декады пройдут межвузовская научно-практическая конференция, посвященная Дню Конституции Российской Федерации, олимпиады по теории государства и права, турниры по гражданскому, наследственному и налоговому праву, день самоуправления, выездные встречи студентов и преподавателей юридического факультета со школьниками. Студенты организуют межвузовский конкурс веселых и находчивых криминологов (КВНК-2011), в котором примут участие студенты вузов г.Улан-Удэ. Клуб будущего следователя готовит к выпуску новую телевизионную передачу из серии «Ваше право». В течении недели будет оказываться бесплатная юридическая помощь населению с участием адвокатов, нотариусов, сотрудников отделов ЗАГС и судебных приставов. Будет организована встреча студентов с работниками и ветеранами правоохранительных органов.

«Байкальская юридическая декада» - это новая комплексная форма работы, направленная на расширение взаимодействия научной юридической общественности с правоохранительными и судебными органами, а также отдает дань преемственности поколений и многим замечательным традициям, которые всегда существовали среди юристов в России.

Оргкомитет.