17нояб.2011

Преподаватели Педагогического института БГУ приняли участие в юбилейных торжествах школ Кижингинского района

21 октября 2011 г. в Кижингинской СОШ № 1, входящей в состав Университетского образовательного комплекса БГУ, состоялся праздник «Посвящение в гимназисты», который проводится ежегодно с 2001 г. Учащиеся 8-х классов в торжественной обстановке дали клятву гимназиста, получили зачетные книжки. Слова напутствия прозвучали от учителей, родителей, старшеклассников, выпускников школы. В празднике приняли участие и преподаватели Педагогического института, члены РОО «Ассоциация педагогов-исследователей» зав.каф. ФМП, к.п.н., доц. Содномов С.Ц., отв. за профориентационную работу ПИ, к.ф.н. Пелихова А.А. Гимназистам от ПИ БГУ были подарены значки с эмблемой УОК БГУ.

Еще одна школа УОК БГУ - МБОУ «Кижингинский лицей имени В.С.Мункина» 11 ноября 2011 г. отметила 20-летний юбилей. В программе праздника были линейка выпускников, экскурсия по школе, чествование ветеранов лицея, праздничный концерт. Коллектив лицея поздравили представители ПИ БГУ зав. каф. МИЕН, к.п.н., доц. Рыбдылова Д.Д., зам. дир. ПИ Цыбиков Д.В. Директору Кижингинского лицея Д-Х.Д. Гунзыновой за многолетнее плодотворное сотрудничество с БГУ был вручен нагрудный знак «Серебряный знак БГУ».

РОО «Ассоциация педагогов-исследователей» (УОК БГУ) поздравляет коллективы школ, желает дальнейших успехов, благодарит за плодотворное сотрудничество!