08нояб.2011

Итоги турнира по боксу на призы МСМК, академика В.А. Стрельникова

4-6 ноября в Доме спорта БГУ состоялся Традиционный региональный турнир по боксу класса «Б» БГУ на призы мастера спорта международного класса, академика В.А. Стрельникова, воспитанника Заслуженного тренера России А.А. Атарханова. В соревнованиях принимали участие 70 человек из 13 команд Республики Бурятия – Саган-Нур, Гусиноозерск, Кижинга, Селенгинск, Горхон, РСДЮСШОР, ДЮСШ №16, «Ринг Дылыча», «Спарта», «Динамо Универсал», БГСХА, БГУ, а так же команды из г. Шелехово. Турнир посетили более двух тысяч зрителей.

Главным судьей соревнований выступил судья первой категории Намжилов В. С.-Б. Ему помогала судейская коллегия в составе 13 судей различных категорий, секретаря, информатора и др. Арбитрам довелось немало потрудиться, отсудив на высоком уровне 62 боксерских поединков.

Участники турнира боролись за победу в 10 весовых категориях и в двух группах. Поединки разворачивались нешуточные, ведь боксеры сражались не только за звание чемпиона в своей весовой категории и группе, но и за присвоение звания Кандидата в мастера спорта. Спортсмены показали отличную технико-тактическую и физическую подготовку, все бои проходили в бескомпромиссной борьбе.

В финальных поединках сильнейшей группы, которые проходили в последний день соревнований, чемпионами стали:

1. Монгуш Назын (БГСХА) – 49 кг.

2. Эрдынеев Боро (РСДЮСШОР) – 52 кг.

3. Хисматулин Евгений (КСиС) – 56 кг.

4. Лянка Сергей (БГСХА) – 60 кг.

5. Петрова Ирина (Иркутск) – 60 кг.

6. Базарсадаев Жаргал (ШВСМ) – 64 кг.

7. Скольжикова Кристина (БГУ) – 64 кг.

8. Просянников Егор (БГСХА) – 69 кг.

9. Козырев Иван (Ринг Дылыча) – 75 кг.

10. Балдаков Денис (Динамо Универсал) – 81 кг.

11. Петров Евгений (Спарта) – 91 кг.

12. Кузнецов Максим (БГСХА) – свыше 91кг.

Студент БГУ Номинов Александр занял второе место в весовой категории 56 кг. среди участников второй группы.

За лучшую технику и тактику ведения боя был признан, по мнению арбитров, Просянников Егор (БГСХА), получивший памятный приз от организаторов. Также памятные призы получили участники пары весовой категории 52 кг. Эрдынеев Боро (РСДЮСШОР) и Далбанов Сергей (КСиС) в номинации «Лучший бой турнира». Еще одним специальным призом - «За волю к победе» был награжден очередной представитель КСиС Евгений Хисматулин (56 кг.). Лучшим судьёй был признан Оскорбин Г.И.

Все боксеры, занявшие на турнире 1-е и 2-е места в своей группе и весовой категории, были награждены грамотами, медалями и денежными призами от Спортивного клуба БГУ. Бокс в Бурятии всегда пользуется популярностью, и, мы надеемся, что и этот турнир будет привлекать всё большее количество спортсменов и поклонников бокса.

Спортклуб