28окт.2011

Олимпиада СФУ и БГУ «Надежда Восточной Сибири» вошла во Всероссийский перечень олимпиад школьников

На сайте http://www.rsr-olymp.ru опубликован Проект Приказа Минобрнауки России об утверждении Перечня олимпиад школьников на 2011-2012 учебный год. В список 79 олимпиад вошла Олимпиада «Надежда Восточной Сибири» по физике, организуемая совместно Сибирским федеральным университетом и Бурятским государственным университетом. Заметим, что в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 октября 2007 г. № 285, в редакции приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 сентября 2008 г. № 255 «При поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования победители и призеры олимпиады по решению образовательного учреждения имеют право в течение одного года с момента утверждения списков победителей и призеров олимпиады на получение одной из следующих льгот:

- быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады;

- быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.»