26окт.2011

Бурятский государственный университет посетил Вице-президент РАН, Председатель Сибирского отделения РАН, академик А.Л. Асеев. Александр Леонидович встретился с ректором БГУ С.В. Калмыковым, проректором по научной работе А.С. Булдаевым, директором института математики и информатики И.К. Шаранхаевым, деканом юридического факультета Д.К. Чимитовой, заведующим кафедрой истории, археологии и этнографии восточного факультета Д.И. Бураевым, заведующим лабораторией физики наносистем А.В. Номоевым.

В ходе встречи обсуждался вопрос дальнейшего сотрудничества СО РАН и БГУ, в частности перспектива создания Байкальского научно-исследовательского центра технологий, инноваций и управления на территории 410 га в районе села Горячинск на оз. Байкал.