25окт.2011

XII международная научно-практическая конференция "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности" (г. Санкт-Петербург, 8-10 декабря 2011 г.)

(Научно-технологические, экономические и юридические аспекты, правовая защита и коммерциализация интеллектуальной собственности)

8-10 декабря 2011 г. Санкт-Петербург, Россия

Сообщаем Вам, что 8-10 декабря 2011 г. в Санкт-Петербурге институт оптики атомосферы СО РАН, Российский государственный гидрометеорологический университет, Российский фонд фундаментальных исследований, патентно-правовая фирма "Нева-Патент", Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, военная академия связи им. С.М. Буденного МО России, институт прикладных исследований и технологий (ИПИТ), академия стратегических исследований, информации и высоких технологий, ООО "Тонкие технологии", общенациональный конгресс молодежи и другие институты, университеты и организации проводят Двенадцатую Международную научно-практическую конференции "Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности".

Количество докладов не лимитируется. Участие в работе Конференции может быть очным и заочным, с публикацией материалов в рецензируемом сборнике статей. По результатам работы предыдущих одиннадцати конференций был издан 31 том Сборников трудов. Основная цель Конференции – установление прямых контактов между учеными, бизнесменами и представителями правительственных и международных организаций, анализ состояния современной фундаментальной и прикладной науки, проблемы и перспективы её применения в промышленности.

Главное направление тематики Конференции - анализ состояния и перспективы разработки и внедрения высоких технологий, результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях науки, высшего и среднего образования, промышленности. Такой расширенный подход и комплексный научный анализ позволяют оценить состояние работ, разработать и реализовать оптимальные схемы и пути строительства и развития образования, фундаментально-прикладных исследований, высоких технологий и высокотехнологической промышленности.

Прием заявок, материалов и оплаты за публикацию в сборнике статей Конференции продлены до 30 октября 2011 года (дата может изменяться).

Подача заявок, размещение материалов и другая работа по регистрации осуществляются в автоматическом режиме.

В рамках Конференции будут организованы круглые столы, встречи и обсуждения в области патентоведения и коммерциализации интеллектуальной собственности, продвижения достижений фундаментальных и прикладных наук, образования и высоких технологий в промышленность с участием представителей бизнеса, потенциальных покупателей и инвесторов.

В рамках работы Конференции пройдёт заседание Клуба Инноваторов – "Конкурс инновационных проектов". Победители конкурса будут награждены призами.

Открытие и пленарное заседание Конференции пройдут 8 декабря 2011 г. в здании Президиума Санкт-Петербургского научного центра Российской Академии наук по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 5, Большой зал. Начало регистрации 8 декабря 2011 года в 9-00, открытие и начало работы Пленарного заседания Конференции в 10-00.

По всем вопросам обращаться по следующим координатам.

Общие вопросы участия в конференции

Тел./факс: +7 (812) 574-3017 (основной)

+7 (812) 953-3374 (дополнительный)

e-mail: spbtpd@mail.ru (основной), a.kudinov@esprito.com (дополнительный)

Вопросы по спонсорским пакетам и информационным спонсорам

Михаил Александрович

Тел.: +7 (812) 953-3374

e-mail: spbtpd@mail.ru

Вопросы и проблемы, связанные с работой сайта

e-mail: spbtpd@mail.ru

Почтовый адрес для печатных материалов конференции

195298, Санкт-Петербург, а/я 01, Кудинову А.П.

p.s. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 227 от 20 апреля 2006 г. работы, опубликованные в материалах международных и общероссийских конференций, зачитываются ВАК РФ при защите диссертаций.