25окт.2011

Конкурс студенческих стипендий компании Dr. Web

Именная стипендия компании Dr.Web назначается студентам дневного отделения высших учебных заведений, ведущих научные исследования и разработки антивирусных средств защиты информации на основе теоретических материалов и практической деятельности.

Кандидат на получение стипендии должен:

Проучиться в вузе не менее 2-х курсов;

Иметь хорошую успеваемость по профильным дисциплинам;

Активно участвовать в научной и практической деятельности ведущих кафедр высшего учебного заведения;

Принимать активное участие в общественной жизни факультета и ВУЗа.

Преимущество имеют Студенты, являющиеся победителями конкурсов на лучшую научную работу среди студентов, участвующие в проектах по профилю специальности и ВУЗа, а также имеющие научные публикации в студенческих сборниках или других изданиях.

Для участия в конкурсе на получение именной стипендии Dr.Web необходимо предоставить в Конкурсную комиссию следующие документы:

заявление — анкета претендента на соискание именной стипендии;

копия зачётной книжки, заверенная деканатом;

копия паспорта;

представление заведующего кафедрой/деканата факультета, на котором обучается претендент, утвержденного ректором ВУЗа (в произвольной форме);

текст, в котором содержится изложение актуальности исследования, проводимого претендентом, уже имеющихся результатов исследования претендента, план работы в течение периода поддержки стипендией, планируемые результаты и области их внедрения. Объем текста — 10-20 страниц печатного текста.

рекомендация научного руководителя претендента (в произвольной форме).

Документы от претендентов на назначение стипендии на текущий семестр принимаются с 15 апреля по 15 мая и с 15 октября по 15 ноября.

Заявки, документы и работы претендентов на получение именной стипендии Dr.Web принимаются по адресу:

125124, г. Москва, 3-я улица Ямского поля, вл.2, кор. 12-а.

Url — www.drweb.com

E-mail — education@drweb.com (с пометкой – Стипендия Dr.Web).