21окт.2011

Анатолий Владимирович Голых избран председателем Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия

20-го октября в Улан-Удэ избран председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия. Новым профсоюзным лидером стал председатель профкома БГУ Анатолий Владимирович Голых

Напомним, выборы стали внеочередными. Занимавшая прежде эту должность Татьяна Сабаева покинула её в мае 2011 года. Решение об этом было принято на заседании совета объединённой организации профсоюзов Бурятии. Всего в голосовании приняли участие 132 делегата.

Большинством голосов новым профсоюзным лидером утверждён доцент кафедры всеобщей истории Бурятского государственного университета Анатолий Голых. Он опередил председателя бурятской республиканской организации профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Андрея Багдуева, председателя профкома военной части № 46108 Владимира Архипова и председателя профкома работников строительной отрасли Дмитрия Колмакова.

В своём предвыборном обращении Анатолий Голых главной задачей провозгласил защиту прав и гарантий работников всех форм собственности. Также он сделал упор на повышение заработной платы.

Одним из его программных тезисов стало воссоздание печатного органа организации профсоюзов Бурятии. Помимо этого, Анатолий Голых пообещал создавать новые профорганизации на предприятиях во всех секторах экономики и активно привлекать в профсоюзы молодёжь.

Источник «Байкал-Daily»: http://www.baikal-daily.ru/news/16/33655/

Коллектив университета поздравляет Анатолия Владимировича с избранием и желает успехов!!!