17окт.2011

III тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «История» (г.Саранск, 21-22 ноября 2011 г.)

В соответствии с приказом № 1990 от 23.12.2010 г. Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2011 году» III тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «История» проводится на базе Историко-социологического института Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева.

Дата проведения олимпиады – 21-22 ноября 2011 г.

Олимпиада проводится среди студентов обучающихся по программе высшего профессионального образования специальности (направления) «История».

Учебное заведение может выставить команду в составе 3 человек. Команду обязательно сопровождает руководитель от вуза.

Конкурсные задания составлены по всем циклам дисциплин в соответствии с Государственным образовательным стандартом по специальности 030401 – История. (Программа олимпиады и аннотация конкурсов представлена в приложении).

Правила участия в олимпиаде

Проезд и проживание участников проводится за счет средств командирующего Вуза. (Проживание в гостинице «Саранск»: 750 руб. в сутки).

Для участия в олимпиаде необходимо до 14 ноября 2011 г. отправить заявку по электронной почте вложенным файлом по адресу: Rutkovski@rambler.ru.

Заявка должна содержать следующие данные:

1. Город.

2. Полное название ВУЗа.

3. Фамилия, имя, отчество участников олимпиады (полностью). Курс обучения.

4. Ф.И.О. и должность сопровождающего преподавателя.

5. Контактный телефон (стационарный и мобильный) и E-mail руководителя команды.

Руководители команд, имеющие ученую степень, приглашаются в качестве членов жюри.

Наш адрес: 430005, Республика Мордовия, г.Саранск, ул. Пролетарская, 63. Мордовский государственный университет, Историко-социологический институт, (4 этаж, каб. 401).

Подробную информацию вы можете получить по телефону: (8342)-24-25-90 (Рутковская Марина Ильинична)

Факс: (8342) 24-25-90.

Адрес сайта Мордовского ГУ: www.mrsu.ru

Адрес сайта Историко-социологического институт Мордовского ГУ: www.isi.mrsu.ru