17окт.2011

Владимиру Борисовичу Прокопьеву исполнилось 65 лет!

14 октября 2011 года, заведующему кафедрой государственного и муниципального управления, Владимиру Борисовичу Прокопьеву исполнилось 65 лет! Коллектив факультета экономики и управления Бурятского государственного университета присоединяется ко всем многочисленным поздравлениям, и желает всего самого лучшего.

В.Б. Прокопьев - кандидат педагогических наук, действительный член Академии менеджмента в образовании и культуре, член-корреспондент Международной Академии общественных наук, почетный член Творческого Союза художников России и Международной Ассоциации художников, почетный профессор ВСГАКИ.

Награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Чингисхана (Монголия), орденом «За обустройство Земли Российской» II степени, медалями «Г.К. Жуков», «100 лет профсоюзам России», «Большой Золотой медалью» Советского Комитета защиты мира, Серебряной медалью Министерства юстиции Российской Федерации «За укрепление уголовно-исправительной системы».

Имеет благодарности Президента Российской Федерации (1996), Министерства образования РФ (1998), Российской Академии художеств (2003) Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ (2006), Президента Бурятии(2007).

Награжден Почетными грамотами Министерства культуры, образования и науки Монголии, Республики Бурятии, Народного Хурала РБ, Правительства РБ.

Удостоен почетных званий:

«Заслуженный работник народного образования Республики Бурятия» 1993;

«Почетный работник общего образования Российской Федерации», 2000г.,

«Заслуженный работник культуры Республики Бурятия»,2006г.,

«Почетный гражданин Усть-Ордынского Бурятского автономного округа»,2006г.

Награжден знаками:

«Отличник профтехобразования РСФСР», 1988г, «отличник просвещения Монголии», 1992г, «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации» 1998г, «Отличник пограничной службы Российской Федерации» II степени,2000г., «50 лет воспитательной службы ГУИН Минюста России» 2005г, Союза журналистов России «За верность профессиональному сообществу», 2007г.

Золотые знаки:

Усть-Ордынского Бурятского автономного округа «За заслуги перед округом», 2006г.

г.Улан-Удэ «За заслуги перед городом», 2006г Бурятского государственного Университета, 2006г.

Президент Центра ЮНЕСКО по Республике Бурятия

Первый вице-президент ВАРКа

Почетный президент РОО «Нютаг» (Землячество Осинского и Боханского районов Иркутской области).

Заместитель председателя Бурятского регионального отделения Союзной палаты «Россия – Беларусь»

Владимир Борисович компетентный и эффективный руководитель, наставник и вообще хороший человек.

Желаем, чтобы в жизни много счастья было,

Удача - верным спутником была,

И чтоб всегда на жизненной дороге

Хватало солнца, ласки и тепла!

Факультет экономики и управления