10окт.2011

"Дети Архимедовы"... Посвящение в физматовцы учеников 10-б класса школы №2

7 октября в актовом зале БГУ состоялось посвящение в физматовцы учеников 10-б класса школы №2. Ребят поздравили проректор по учебной работе БГУ кандидат физико-математических наук А.К.Мордовской, директор средней школы №2 Л.А.Бичевина, директор Института математики и информатики БГУ кандидат физико-математических наук, доцент И.К.Шаранхаев, выпускник школы №2, студент 3 курса ИМИ БГУ Алексей Лобанов.

Поздравляя с этим событием, выступающие отметили, что «сегодня хороший повод для встречи — официальное открытие 10-го физико-математического класса. Еще 15 лет назад в БГУ на базе школы №2 был открыт математический класс, в котором работали ведущие преподаватели нашего университета. Выпускники этого класса учились и учатся как в стенах нашего университета, так и в МГУ, НГУ и других ведущих вузах страны.

Последние два года в силу сложившихся обстоятельств математический класс прекратил свою деятельность. А в этом году мы открываем уже физико-математический класс и снова на базе второй школы города Улан-Удэ. И снова работать в этом классе будут ведущие преподаватели университета».

Далее новоиспеченным «физматовцам» были вручены зачетные книжки, в которых как пообещали сами ученики «будут только положительные оценки».

От себя отметим, что в БГУ будут рады через два года видеть всех ребят, поступивших в физико-математический класс, в числе своих студентов.