06окт.2011

Итоги III Международной научно-практической конференции «Ювенальная юстиция и проблемы защиты прав несовершеннолетних»

В Бурятии состоялась III Международная научно-практическая конференция

«Ювенальная юстиция и проблемы защиты прав несовершеннолетних»

16-18 сентября 2011 года в г. Улан-Удэ состоялась III Международная научно-практическая конференция «Ювенальная юстиция и проблемы защиты прав несовершеннолетних».

Организаторами конференции выступили, как и в прошлые годы: Бурятский государственный университет, Верховный суд Республики Бурятия, Республиканское агентство по делам семьи и детей Республики Бурятия, а также Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия, институционально созданный в конце 2010 г. Указом Президента Республики Бурятия.

В работе конференции приняли участие более 200 участников, в т.ч. 108 докладчиков, из 15 городов России, а также Китая, Монголии, Казахстана. Мероприятие собрало значительное число судей, ученых, сотрудников различных правоохранительных органов, социальных работников, практикующих психологов, преподавателей учебных заведений, а также представителей государственных и общественных организаций, занимающихся вопросами воспитания детей и подростков.

Подробнее читайте на сайте upp.bsu.ru