21сент.2011

XV Международная научная школа-конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий» (г.Абакан, 16–18 ноября 2011 г.)

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова,

Сибирский федеральный университет,

Институт биофизики СО РАН, Институт леса им. В.Н. Сукачева СО РАН,

Государственный природный заповедник «Хакасский»

при поддержке Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия

проводят XV Международную научную школу-конференцию студентов и молодых ученых

«Экология Южной Сибири и сопредельных территорий»

Конференция состоится 16–18 ноября 2011 года в Хакасском государственном университете

(г. Абакан) по следующим секциям:

Секция 1. Флора, растительность и экология растений Южной Сибири и сопредельных территорий.

Секция 2. Фауна и животное население Южной Сибири в естественных и антропогенных ландшафтах.

Секция 3. Структура и функциональная организация водных, почвенных и наземных экологических систем Южной Сибири.

Секция 4. Проблемы охраняемых территорий и сохранения биоразнообразия. Методические аспекты заповедного дела.

Секция 5. Геоэкологические исследования Южной Сибири.

Секция 6. Техногенное загрязнение природной среды Южной Сибири и проблемы экотоксикологии.

Секция 7. Проблемы рационального природопользования и эколого-экономического развития территорий юга Сибири.

Секция 8. Проблемы формирования экологической культуры населения Южной Сибири.

Секция 9. Медико-биологические проблемы Южной Сибири.

Секция 10. Экологические проблемы сельскохозяйственного производства на юге Сибири.

В рамках проведения конференции будет проходить конкурс молодых ученых на лучшую научно-исследовательскую работу по экологии.

Для участия в конференции необходимо не позднее 7 октября 2011 г. направить заявку, тезисы и оргвзнос.

Адрес оргкомитета: 655017, г. Абакан, пр. Ленина, 90, ХГУ,

зам. председателя оргкомитета конференции «Экология...»,

Гельд Татьяна Александровна

тел. раб. (3902) 24-37-64,

моб. 8-909-525-4726,

E-mail: geld_ta@khsu.ru (тема: ЭЮС +фамилия первого автора).

Информация о конференции размещена по адресу: http://www.khsu.ru/science/hguconfer.php