20сент.2011

17 мая 2011 года по инициативе Управления довузовской подготовки БГУ подписан Договор о сотрудничестве между БГУ и средней общеобразовательной школой № 32 г. Улан-Удэ для организации работы по профориентации, а 19 сентября состоялось вручение договора. При вручении присутствовали проректор по учебной работе БГУ канд. физ.-мат.наук, доцент А.К. Мордовской, начальник Управления довузовской подготовки канд. физ.-мат.наук, доцент Л.В. Антонова, начальник отдела профориентационной ориентации к.п.н, доцент Л.Х. Цыбикова, декан филологического факультета, д-р филол. наук, проф. В.В. Башкеева, декан исторического факультета канд. соц. наук А.А.Буркина, директор школы № 32 П.Л. Казазаев, зам. директора по УВР А.В. Бирюков, руководители методического объединения историков и филологов школы. Данный договор предусматривает приоритетное развитие историко - филологического направления в школе №32.

Подписанное соглашение предполагает помощь со стороны университета в обеспечении школы методическими материалами, осуществлении научно-методического руководства различными формами дополнительного внешкольного образования (подготовительные курсы, предметные олимпиады, научные конкурсы и т.п.), разработке программ элективных курсов, а также повышение квалификации учителей.

«Мы хотим работать со школами, мы открыты для них. Нам важно, чтобы будущие абитуриенты определились с выбором будущей профессии уже сейчас, на более ранних сроках, а сделав выбор, могли бы получить соответствующую подготовку, - отметил А.К.Мордовской.

Бурятский государственный университет и в дальнейшем планирует развивать партнерские отношения со многими средними общеобразовательными учреждениями не только г.Улан-Удэ, но и Республики Бурятия.