14сент.2011

Cтуденты ФЭУ побывали в известных исторических местах республики

4 сентября группа студентов факультета экономики и управления побывала в известных исторических местах республики: Тугнуйской долине, главной ее достопримечательности– меркитской крепости и старообрядческом музее села Тарбагатай.

Крепость меркитов – уникальный памятник истории и археологии, напоминающий о племени древних кочевников, место первых сражений Чингисхана. Студенты совершили восхождение на самую высокую точку природной крепости, которая расположена на высоте около 400 метров.

В селе Тарбагатай посетили церковь и музей истории старообрядцев. В музее собрана уникальная коллекция предметов быта, одежды, мебели семейских, а также останки древних животных, обитавших на территории республики. В архиве церкви имеются старинные книги и иконы, написанные еще во времена царствования Ивана Грозного.

Данная поездка была очень интересной и познавательной. Оставила много незабываемых впечатлений. Активная группа студентов уже разрабатывает маршрут своего следующего путешествия!