31авг.2011

XVI Международная экологическая студенческая конференция "Экология России и сопредельных территорий" (МЭСК-2011) (г.Новосибирск, 28-31 октября 2011 г.)

Национальный исследовательский Новосибирский государственный университет приглашает Вас принять участие в XVI Международной экологической студенческой конференции "Экология России и сопредельных территорий" (МЭСК-2011), которая пройдёт с 28 по 31 октября 2011 года.

Конференция проводится при участии ведущих естественнонаучных институтов СО РАН и СО РАМН, а также при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов мэрии г. Новосибирска.

Научные направления конференции:

Химический и биологический мониторинг естественных и техногенных экосистем.

Экоаналитика. Физико-химические методы исследования природных объектов.

Медико-биологические проблемы, обусловленные загрязнением окружающей среды.

Экологические аспекты использования растительного сырья.

Биотехнология и биобезопасность.

Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды.

Экологический катализ и адсорбция.

Геоэкология.

Экономика рационального природопользования.

Реферативные работы к рассмотрению не принимаются.

Для участия в конференции необходимо:

1. До 25 сентября 2011 г. заполнить электронную форму заявки на участие на сайте МЭСК

2. До 25 сентября 2011 г. прикрепить к электронной заявке:

a. тезисы доклада, оформленные в соответствии с правилами на сайте конференции;

b. скан тезисов с подписью научного руководителя.

3. После принятия работы к печати - оплатить оргвзнос за участие в конференции.

Порядок и сроки оплаты оргвзноса смотрите на сайте конференции.

МЭСК - это крупнейшая экологическая студенческая научная конференция России и СНГ. Работы оцениваются ведущими учёными СО РАН и СО РАМН. Все работы, прошедшие научный отбор, публикуются в сборнике материалов конференции. По итогам конференции награждаются лучшие доклады, представленные на конференции. Возможно как очное, так и заочное участие в конференции.

На конференции планируется молодёжная научная школа по современным проблемам химической, биологической и радиационной безопасности. Лекции в рамках школы прочтут ведущие учёные и специалисты Сибирского отделения РАН и инновационных компаний.

На МЭСК-2011 Новосибирский городской комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов совместно с НГУ проведет дополнительный конкурс студенческих научных работ "Экология Новосибирска и Новосибирской области".