30авг.2011

Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых "Наука. Технологии. Инновации" (г.Новосибирск, 1-4 декабря 2011 г.)

Новосибирский государственный технический университет приглашает принять участие в работе Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Наука. Технологии. Инновации" (НТИ-2011), которая будет проходить 1 - 4 декабря 2011 года.

Участником конференции может стать: студент, аспирант, соискатель или молодой учёный без учёной степени – учащийся или сотрудник вуза, аспирант или сотрудник научного или инновационно-технологического учреждения.

Возможно очное или заочное участие в конференции с публикацией статьи в сборнике материалов. Если участник не сможет приехать на конференцию, оплаченный экземпляр сборника с напечатанной статьей будет отправлен автору по почте после конференции. Автор может опубликовать в сборнике не более 2-х статей. Каждая статья оплачивается отдельно.

Заявки на участие в конференции и статьи принимаются через Информационную систему.

Для участия в конференции необходимо в срок до 20 сентября 2011 г. заполнить электронную заявку по адресу http://www.nstu.ru/science/nstu_conf/nti_request и прикрепить файл с текстом статьи объемом не более 4-х полных страниц. Название файла со статьей формируется из фамилии, инициалов автора и номера секции (ПетровИИ-cl.l.doc). Просьба внимательно писать номер секции, он должен совпадать с номером, выбранным участником в заявке. Заявки, не зарегистрированные в системе либо поданные после указанного срока, оргкомитетом не рассматриваются.

Связь участников конференции с оргкомитетом осуществляется через сайт Центра НТРС http://center.nstu.ru и по электронной почте: result@center.nstu.ru. Оргкомитет считает информацию, размещённую на сайте и/или отправленную по электронной почте, доведённой до сведения участников.

Конференция проводится по следующим направлениям и секциям:

1. Информатика, автоматика, вычислительная и измери-тельная техника:

1.1. Автоматика

1.2. Измерительная техника

1.3. Информатика и вычислительная техника

2.Информационные технологии математического моделирования и обработки данных:

2.1. Математическое моделирование, анализ и обработка данных

2.2. Численное моделирование физических процессов в технологиях и природных явлениях

2.3. Математическое и программное обеспечение информационных технологий

3.Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств:

3.1. Автоматизация машиностроительных производств

3.2. Технологии и оборудование электрофизических методов обработки

4.Материаловедение, технологические процессы и аппараты:

4.1. Актуальные проблемы современного материаловедении

4.2. Новые материалы и технологии

4.3. Технология художественной обработки материалов

4.4. Процессы и аппараты химических, биологических и пищевых технологий

5.Электроэнергетика, теплоэнергетика, менеджмент в энергетике:

5.1. Теплоэнергетика

5.2. Электроэнергетика: подсекции «Релейная защита и

автоматика, высоковольтное электрооборудование, электри-ческая часть электростанций»; «Системы электроснабжения, электротехнические системы и электрические сети»

6.Электротехника, электромеханика и электротехнологии

6.1. Электротехнологические установки и системы. Техническая экология

6.2. Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов

6.3. Электромеханика

6.4. Электротехнические комплексы и электрический транспорт

7.Биомедицинская техника

7.1. Биомедицинская техника

7.2. Применение лазеров в биологии и медицине

8.Экономика и управление:

8.1. Информационные системы в экономике

8.2. Институциональные аспекты экономического развития

8.3 Отраслевая экономика предприятий и предпринимательства

8.4. Менеджмент и организация производства

8.5. Маркетинг

8.6. Финансы

9. Гуманитарные науки и современность:

9.1. История и политология

9.2. Философия

9.3. Современные образовательные технологии

9.4. Социология, социальная работа и социальная антрополо-гия

9.5. Актуальные вопросы филологии: подсекции «Современ-ный русский язык» и «Литературоведение»

9.6. Психология

9.7. Социальные и межкультурные коммуникации: исследо-вания и технологии

10. Юридические науки:

10.1. Проблемы уголовной ответственности и наказания;

10.2. Государственные - правовые проблемы.

10.3. Проблемы частного права

11. Электроника:

11.1. Интеллектуальная и силовая электроника

11.2.Радиотехнические и телекоммуникационные системы.

ВНИМАНИЕ

В рамках конференции пройдёт конкурс ин-новационных проектов "У.М.Н.И.К." (Участник молодежного научно-инновационного конкурса) Фонда содействия развитию малых форм пред-приятий в научно-технической сфере.