19июль2011

Закрытие Байкальской летней школы русского языка - 2011

Байкальская летняя школа русского языка в г. Улан-Удэ.

С 27 июня по 16 июля с.г. в Бурятском государственном университете в г. Улан-Удэ и на оз. Байкал при поддержке фонда «Русский мир» успешно проведена Байкальская летняя школа русского языка – 2011. В течение трёх недель иностранные студенты из Монголии и Китая ежедневно посещали занятия по таким дисциплинам, как «Практическая грамматика русского языка», «Русская разговорная речь», «Аудиовизуальный курс», «Страноведение России», «Русская литература» и «Культура России». В период обучения у участников школы была прекрасная возможность ознакомиться с культурой и бытом страны изучаемого языка, применить на практике полученные знания. Примечательно, что время проведения летней школы совпало с празднованием 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России – студентам была предложена богатая экскурсионная, культурная программы с постепенным погружением в языковую среду. Студенты посетили буддийский центр России – Иволгинский дацан, познакомились с традициями русских староверов - семейских, совершили прогулку на катере по живописному озеру Байкал и др. Часть занятий проводилась в пансионате на берегу Байкала, где и состоялась торжественная церемония закрытия школы с вручением сертификатов.