30июнь2011

Международная научно-практическая конференция «Культура, язык, институты гражданского общества коренных народов России: возрождение, сохранение и развитие в этнокультурном контексте Сибирского региона» (г. Бийск, 15 – 18 сентября 2011 г.)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Культура, язык, институты гражданского общества коренных народов России: возрождение, сохранение и развитие в этнокультурном контексте Сибирского региона», которая состоится 15-18 сентября 2011 г. в городе Бийске.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. История коренных народов России.

2. Коренные народы России как объект изучения философии, социологии, культурологи и искусствоведения: отечественный и зарубежный опыт.

3. Экономическое и правовое обеспечение развития коренных народов России: отечественный и зарубежный опыт.

4. Язык коренных народов России: общетеоретические и типологические проблемы.

5. Инновационные подходы в этно- и поликультурном образовании.

ЗАЯВКА

Российские участники конференции должны направить в адрес оргкомитета до 3 сентября 2011 года по электронной почте nirs@bigpi.biysk.ru следующие материалы:

- заполненную регистрационную форму (приложение 1);

- текст тезисов доклада до 2-страниц (формат А4, шрифт Times New Roman, 14 пт., все поля по 2 см.);

Контакты: 659333, г. Бийск, Алтайского края, ул. Короленко, 53, ФГБОУ ВПО «АГАО», тел./факс (3854)416438.

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР КОНФЕРЕНЦИИ

Контактное лицо (по вопросам приема заявок и оплаты) – Доценко Татьяна Эдуардовна nirs@bigpi.biysk.ru, тел./факс (3854)416438.

Координатор конференции (по организационным вопросам) - кафедра философии и социально-гуманитарных дисциплин, Беспалов Александр Михайлович. Контактный телефон: (3854) 41-64-46; e-mail: philos@bigpi.biysk.ru, bam56@mail.ru

Дополнительная информация о конференции на сайте ФГБОУ ВПО «АГАО» www.bigpi.biysk.ru.

Заранее благодарим за проявленный интерес!