30июнь2011

О второй волне ЕГЭ

Отдел высшего и послевузовского профессионального образования Министерства образования и науки РБ сообщает, что в период с 8 по 18 июля для поступающих в учебные заведения профессионального образования состоятся вступительные испытания в форме ЕГЭ в дополнительные сроки (вторая волна ЕГЭ»).

В соответствии с приказом № 1020 от 22.06.2011 г. пункт приема экзаменов (ППЭ ЕГЭ) размещен на базе Восточно-Сибирского государственного технологического университета (корпус № 10, ауд. 107).

Выдача пропусков: осуществляется с 7 июля с 13.00-18.00 в ППЭ ЕГЭ (ВСГТУ , 10 корпус, ауд. 107, тел. 41-01-95).

Расписание экзаменов: 8 июля – русский язык, химия, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ); 11 июля – математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский); 13 июля – обществознание, литература, физика; 15 июля – биология, история; 18 июля – резервный день по всем общеобразовательным предметам.

Сдавать в дополнительные сроки имеют право определенные категории участников, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основной период: выпускники прошлых лет; выпускники НПО и СПО; граждане, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных государствах.

Также в дополнительные сроки и резервный день допускаются к сдаче ЕГЭ те участники, у которых совпадают сроки проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам.

Участники ЕГЭ - выпускники 2011 года, получившие неудовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку или математике, смогут пересдать экзамен в следующие дни: 8 июля – русский язык; 11 июля – математика; 18 июля – русский язык, математика.

Абитуриенты, поступающие в учебные заведения Республики Бурятия подают заявления для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки в приемные комиссии учебных заведений, абитуриенты, поступающие за пределы республики имеют возможность сдать экзамены в форме ЕГЭ в ППЭ ЕГЭ в г. Улан-Удэ. В этих целях необходимо обратиться с заявлением в ППЭ ЕГЭ.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету: по математике, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – 4 часа (240 минут); по истории, обществознанию - 3,5 часа (210 минут); по русскому языку, биологии, географии, химии - 3 часа (180 минут); по иностранным языкам - 160 минут.

В соответствии с порядком приема в аккредитованные учебные заведения профессионального образования абитуриенту при подаче заявления необязательно представлять оригинал или копию свидетельства о результатах ЕГЭ в приемную комиссию, достаточно указать в заявлении о приеме полученные баллы.

Контактная информация:

- ППЭ ЕГЭ - корпус № 10 ВСГТУ, ауд. 107, тел. 41-01-95, время работы: 09.00-17.00, перерыв: 12.00-13.00.

- Министерство образования и науки Республики Бурятия, каб. № 301, тел.: 21-21-46 (для поступающих в высшие учебные заведения), каб. № 202 тел. 21-29-18 (для поступающих в учебные заведения среднего профессионального образования).