25май2011

БГУ посетила делегация Международного образовательного центра «Скайлайн» (Турция)

23 мая БГУ посетили гости из Турции: Мустафа Илмаз – Генеральный директор международного образовательного центра «Скайлайн» и Бурхан Илкан – начальник ОМС международного образовательного центра «Скайлайн». Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о международном сотрудничестве. На встрече также присутствовал Буинов В.А. – директор лицея-интерната № 61 для одаренных детей,.на базе которого с 1993 года центр «Скайлайн» оказывает активное содействие в подготовке уникальных для нашего региона специалистов со знанием турецкого языка. Стороны активно взаимодействуют при организации обмена делегациями для более полного ознакомления с деятельностью образовательных и других учреждений по вопросам распространения инновационных педагогических разработок, изучению национальных и международных образовательных стратегий. В настоящее время, как отметил Мустафа Илмаз, международный образовательный центр «Скайлайн» заинтересован в получении российского высшего образования турецкими студентами. Базой для получения высшего образования может стать Бурятский госуниверситет, который имеет опыт обучения студентов из Турции на восточном факультете и на факультете иностранных языков.