24май2011

Поздравляем студентку 3 курса ФИЯ Игумнову Марину со 2 местом в международном конкурсе молодых переводчиков в номинации «Перевод художественного текста (поэзия)» в Сибирском Федеральном Университете (г. Красноярск).

с 10 марта по 10 апреля 2011 г. в Сибирском Федеральном Университете (г. Красноярск) проходил международный конкурс молодых переводчиков под девизом «Перевод – это автопортрет переводчика». В конкурсе приняли участие студенты из 53 вузов РФ, а также студенты и магистранты зарубежных вузов. 16 мая конкурсная комиссия, которую возглавлял президент Союза переводчиков России Гуревич Л.О., подвела итоги конкурса. Марина Игумнова заняла 2 место в номинации «Перевод с немецкого языка художественного поэтического текста»