11май2011

Симпозиум «Кочевые цивилизации и страны Дальнего Востока: диалог культур» (6-8 сентября 2011 г)

Уважаемые коллеги!

Центр стратегических востоковедных исследований Бурятского государственного университета приглашает Вас принять участие в работе симпозиума «Кочевые цивилизации и страны Дальнего Востока: диалог культур», который состоится 6-8 сентября 2011 г. на базе ГОУ ВПО «Бурятский государственный университет».

Планируется обсуждение проблем взаимодействия цивилизаций кочевников (хунну, сяньби, кидани, монгольская империя) с государствами Дальнего Востока (Китай, Корея, Япония) в аспекте:

- выявления роли кочевых культур в формировании государственности и политической элиты в странах Дальнего Востока;

- значения традиций оседлых цивилизаций стран Дальнего Востока для культуры кочевников;

- проблем археологии, этнологии, антропологии мира кочевников;

- особенностей искусства и духовной культуры народов Центральной Азии.

Симпозиум организуется при финансовой поддержке РГНФ:грант№ 11-01-14084 г

Подробности во вложении