04май2011

Об итогах визита в г. Улан-Батор

С 26 апреля по 01 мая 2011 г. состоялся официальный визит делегации в составе ректора Бурятского госуниверситета С. В. Калмыкова, ректора Новосибирского госуниверситета В.А. Собянина, начальника отдела международных связей НГУ Е.И. Сагайдак, координатора программ студенческой мобильности НГУ А.Ю. Богомолова в г. Улан-Батор.

В рамках визита состоялись встреча с министром образования, науки и культуры Монголии г-ном Ё. Отгонбаяр, встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Монголии г-ном Самойленко В.В, встреча с Президентом Академии наук Монголии г-ном Б. Энхтувшин, встреча с академиком АНМ, президентом консорциума Монгольских университетов и колледжей, ректором Монгольского государственного университета образования г-ном Б. Жадамбаа.

Подписано Соглашение о сотрудничестве с ректором Монгольского государственного университета (МонГУ) г-ном C. Тумур-Очир, с ректором Монгольского госуниверситета науки и технологии (МГУНТ) г-ном Б. Дамдинсурен и с ректором Монгольского государственного университета образования г-ном Б. Жадамбаа. Соглашение определяет начало сотрудничества между университетами во всех областях и дисциплинах, в совместной реализации исследовательских и учебных программ.