25апр.2011

Соревнования по мини-футболу среди девушек в зачет студенческой Спартакиады-2011

Жаркие баталии на мини-футболе среди женских студенческих команд.

19-21 апреля 2011 года прошел еще один вид студенческой Спартакиады – мини-футбол среди девушек. В соревнованиях приняли участие все факультеты, Институты и колледж БГУ. Для многих команд результат в мини-футболе был очень важен для общего зачета Спартакиады, для кого-то решалась судьба призового места, для кого-то выход в лигу «А», поэтому все команды и их тренеры были серьезно настроены на победу. Результат в мини-футболе среди женских команд всегда очень непредсказуем, так как большинство девушек не обладают такими техническими навыками, как мужчины. С самого начала турнира сюрприз преподнесла команда СПФ, она сумела обыграть две сильнейшие команды лиги «А» – ИМИ и ФЭУ, но в итоге команда социально-психологического факультета не смогла удержать лидерство и стала только четвертой. Команды ИМИ и ФЭУ до конца соревнований шли очко в очко, и только в личной встрече определился победитель – с минимальным преимуществом в один гол победу одержала команда факультета экономики и управления, серебряным призером стала команда ИМИ. Третье место в лиге «А» заняла команда педагогического института. В лиге «Б» отличилась команда ФТФ, которая не обладая сыгранностью, и с отсутствием систематических тренировок, смогла стать победителем турнира. Второе место в лиге «Б» заняла команда химического факультета, а бронзовым призером стал медицинский факультет.

Судьи соревнований выделили лучших игроков по номинациям, помимо трех классических номинаций – «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», судейская коллегия определила «самую грациозную футболистку». Итак, в номинации «лучший вратарь» победила Зайнутдинова Елена (ИФ), «Лучшим нападающим» стала Дылыкова Арюна (СПФ), Шарапова Намсалма (ХФ) победила в номинации «Лучший защитник», а «Самой грациозной» стала Хан-Цай Екатерина (ФЭУ).

Впереди остался еще один вид студенческой Спартакиады – 2011 – лёгкая атлетика, которая состоится 5 мая 2011 года. Желаем всем участникам успехов на этих соревнованиях!