25апр.2011

Гала-концертом завершился 22 апреля очередной фестиваль "Студенческая весна -2011"

В этот день зрители актового зала могли в течение трех часов видеть яркий калейдоскоп, составленный из лучших творческих номеров, представленных в этом году студентами факультетов, институтов, филиалов и колледжа. Общей тематикой фестиваля стало предстоящее празднование 350-летия вхождения Бурятии в состав Российского государства. На суд жюри и зрителей было представлено более сорока номеров в различных номинациях.

С каждым годом фестиваль набирает обороты и становится все интереснее и красочнее. Об этом свидетельствует аплодисменты студентам-артистам и ажиотаж по поводу приобретения билетов на финальную концертную программу. Многие “звезды” среди участников фестиваля учатся только на первом курсе, и зажглись они уже во время проведения другого творческого конкурса под названием “Первый снег”, проводившегося по традиции в ноябре прошлого года.

Фестиваль же «Студенческая весна» - это самое крупное, яркое и важное событие в творческой жизни студенчества. У каждого студента есть шанс показать себя и завоевать звание самого лучшего. Но «счастливый билет» на межвузовский фестиваль получили только самые яркие номера и самые необычные идеи участников студенческих конкурсов вокала и хореографии.

Жюри фестиваля под председательством народной артистки Бурятии, заслуженного работника культуры Российской Федерации Жамбаловой Э.З. высоко оценило конкурсную концертную программу БГУ и отобрало на межвузовский гала-концерт следующие номера:

1. Пролог «Родная земля» - ансамбль «Байкальские волны»

2. Дуэт «Моя Бурятия» - Петров Никита, Иванов Баир (ВФ)

3. «Би буряад хун би» - Нестеров Виталий (ФФКСиТ)

4. «На вечорке» - ансамбль «Байкальские волны»

5. «Сарана» - ансамбль «Байкальские волны»

6. «Бурхан багшын магтаал» - ансамбль «Байкальские волны»

7. «Мир» - ВФ

8. КВН. Радио «Болишта» - ИФ

9. «Веселуха-плясовуха» - ансамбль «Байкальские волны»

10. «Медленный вальс» - Студия бального танца

11. «Bitbox» - Ринчинов Ж. (ФТФ)

12. Рэп «Осень» - Калашников С. (СПФ)

13. «Пульс VM» - ВФ

14. «The boy does nothing» - Цырендокова Ц. (ФИЯ)

15. «Адажио» - Базарсадуева Д. (ПИ)

Поздравляем всех участников фестиваля «Студенческая весна-2011» с состоявшимся праздником творчества!