22апр.2011

Проведение историческим факультетом БГУ «Дня профессий»

21 апреля 2011 г. состоялся на историческом факультете ГОУ ВПО Бурятский государственный университет "День профессий".

В рамках профориентационной работы были проведены следующие мероприятия:

1. Беседы и мастер-классы «Введение в будущую специальность» с учащимися средних общеобразовательных школ по следующим направлениям:

• история – Санданов Ю.Б., к.и.н., доцент, председатель предметной комиссии ЕГЭ по Республике Бурятия;

• политология – Дагбаев Э.Д., д.социол. н., профессор;

• социология – Мацкевич А.Ю., к.социол.н., доцент;

• философия – Цырендоржиева Д.Ш., д.ф.н., профессор;

а также встреча школьников со студенческим активом и выпускниками Исторического факультета;

2. Методические семинары для учителей:

«Единый государственный экзамен по истории – 2011» – Санданов Ю.Б., к.и.н., доцент, председатель предметной комиссии ЕГЭ по Республике Бурятия;

«Единый государственный экзамен по обществознанию – 2011» – Бадмацыренов Т.Б., к.социол.н., председатель предметной комиссии ЕГЭ по Республике Бурятия.

По окончанию семинаров участникам был выдан сертификат государственного образца о краткосрочном повышении квалификации.

3. Состоялась встреча декана ИФ БГУ Буркиной А.А. с делегатами I Всероссийского съезда учителей истории.