22апр.2011

Поздравляем команду медицинского факультета - победителей II Региональной Медуниверсиаде «Созвездие Гиппократа»

Поздравляем команду медицинского факультета, преподавателей кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии, руководителя команды к.м.н., старшего преподавателя Лилию Лазаревну Алексееву, заведующую кафедрой к.м.н., доцента Фаткуллину И.Б. а также весь медицинский факультет с победой на столь высокого уровня учебно-научном мероприятии.

Команда студентов 4-6 курсов медицинского факультета Бурятского государственного университета приняла участие во II Региональной Медуниверсиаде «Созвездие Гиппократа», которая состоялась 14-16 апреля 2011 года.

В программе II Региональной Медуниверсиады «Созвездие Гиппократа» наши студенты приняли участие:

- Во II Российской (Итоговой) научно-практической конкурс-конференции студентов и молодых ученых «АВИЦЕННА 2011» - студентка 6 курса медицинского факультета БГУ Партилхаева Аюна Львовна с докладом «Рак шейки матки», заняла III призовое место, научный руководитель – Чимитдоржиева Т.Н., к.м.н., доцент.

- В Региональной студенческой олимпиаде по акушерству и гинекологии.

Вот состав нашей команды «Фетоlife»:

- Партилхаева Аюна Львовна – студентка 6 курса

- Очиров Максим Олегович – студент 6 курса

- Дубданова Ольга Дондоковна – студентка 6 курса

- Тырхеева Нэлли Руслановна – студентка 6 курса

- Борбоева Александра Леонидовна – студентка 5 курса

- Покацкая Светлана Сергеевна – студентка 5 курса

- Дондоков Дмитрий Вадимович – студент 5 курса

- Арсаланова светлана Сергеевна – студентка 4 курса

- Ошорова Алена Баировна – студентка 4 курса

- Филиппова Юлия Александровна – студентка 4 курса

Команду курировала к.м.н., старший преподаватель кафедры акушерства и гинекологии с курсом педиатрии Лилия Лазаревна Алексеева. Кроме этого, наш преподаватель работала в составе жюри олимпиады.

В олимпиаде приняли участие 6 команд:

- Новосибирского государственного медицинского университета, г. Новосибирск;

- I Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, г. Москва;

- Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, г. Красноярск;

- Алтайского государственного медицинского университета, г. Барнаул;

- Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, Республика Хакасия, г. Абакан;

- Бурятского государственного университета, г. Улан-Удэ.

Олимпиада состояла из следующих конкурсов:

7. Приветствие команды

8. Конкурс «Блиц-опрос»

9. Клинический случай

10. Конкурс на фантомах

11. Конкурс на знание медицинских инструментов

12. Конкурс «Умелые ручки»

Наша команда заняла III призовое место. II место было присуждено команде из г. Барнаула, I почетное место заняла команда из г. Новосибирска.

Приносим огромную благодарность ректору БГУ С.В. Калмыкову, Главному федеральному инспектору в РБ С.П. Шилину, заместителю министра образования и науки РБ А.И. Бочееву, министру здравоохранения РБ В.В. Кожевникову за инициацию, поддержку в организации поездки на Медуниверсиаду.