21апр.2011

Конференция молодых ученых «Взаимодействие суши, океана и атмосферы в меняющемся мире», 5-10 сентября, 2011, Вислинская (Балтийская) Коса, Россия

Международная конференция молодых ученых «Взаимодействие суши, океана и атмосферы в меняющемся мире» будет проводиться с 5 по 10 сентября 2011 года на Вислинской (Балтийской) косе, на берегу Балтийского моря, в Калининградской области. Молодые ученые обсудят механизмы взаимодействия отдельных компонентов системы суша-океан-атмосфера, последствия изменений климата для природных экосистем и человека. Особое внимание на конференции будет уделено стратегии адаптации общества к меняющемуся климату.

Для участия в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, выпускники ВУЗ-ов, интересующиеся проблемами взаимодействия суши, океана и атмосферы. Конференция предоставляет великолепные возможности для обширных дискуссий и налаживания международного сотрудничества между учеными нового поколения.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Институт географии Российской РАН

Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН

Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН

Международная Геосферно-Биосферная Программа (IGBP

Со-организатором конференции является Международная Геосферно-Биосферная Программа (IGBP). Молодежная конференция на Вислинской (Балтийской) косе, послужит подготовительным этапом для крупного всемирного научного форума «Планета под давлением - 2012: от нового знания к взвешенным решениям» (www.planetunderpressure2012.net), который будет организован в Лондоне в 2012 году четырьмя основными международными программами-партнерами по глобальным изменениям. Лучшие проекты, представленные на молодежной конференции, будут рекомендованы для представления на лондонском конгрессе.