13апр.2011

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в Инвестиционной сессии для молодых ученых Республики Бурятия.

Настоящее Положение о проведении Инвестиционной сессии для молодых ученых Республики Бурятия разработано в соответствии с основными мероприятиями Республиканской целевой программы «Молодежь Бурятии» на 2011-2015 гг., п. 2.3.2. «Включение студентов, аспирантов и молодых ученых ВУЗов и научных учреждений в инновационную деятельность, в том числе деятельность малых предприятий».

Цели Сессии:

• стимулирование реализации перспективных инновационных проектов;

• содействие в поиске инвестиционной поддержки инновационных проектов;

• коммерциализация результатов научных исследований и разработок.

Задачи:

1. Поиск инновационных проектов молодых ученых и научных, инженерно-технических работников.

2. Обучение молодых ученых и научных, инженерно-технических работников основам бизнес-планирования и презентации проектов.

3. Привлечение инвестиционных средств для коммерциализации научных разработок.

4. Создание малых инновационных предприятий при высших учебных заведениях Республики Бурятия

Организаторами Сессии являются Министерство образования и науки Республики Бурятия (далее – МОиН РБ) и РОО «Совет молодых ученых Республики Бурятия» (далее РОО СМУ РБ), соорганизаторами – Комитет экономического развития Администрации г. Улан-Удэ, МАОУ ДПО «Центр развития кадрового потенциала и малого предпринимательства «Перспектива», Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор при ГОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный технологический университет»

Срок подачи проектов продлен

Контактное лицо:

Базарова Наталья Владимировна, ведущий специалист ГУ «Молодежный центр Республики Бурятия» Министерства образования и науки Республики Бурятия, председатель РОО «Совет молодых ученых Республики Бурятия»,

тел. 21-50-01, e-mail: smu_rb@mail.ru