12апр.2011

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социокультурные процессы Сибири» (11 мая 2011 г., г.Иркутск)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФБ ГОУ ВПО

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра социологии и социальной работы

факультета права, социологии и СМИ

Иркутского государственного технического университета проводит

11 мая 2011 года

Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием

«Социокультурные процессы Сибири»

Для участия в конференции приглашаются российские и иностранные ученые, преподаватели вузов и других образовательных учреждений, специалисты, представители органов государственного и муниципального управления, молодые исследователи – аспиранты, соискатели, студенты.

Для обсуждения на конференцию выносятся следующие вопросы:

1. Особенности историко-культурной среды региона

2. Молодежь в социокультурном пространстве региона

3. Социокультурная среда сибирских городов

4. Социокультурные институты в регионе: перспективы развития

5. Этнометодология сибирского региона в контексте современности

6. Исследование регионов в условиях глобализации: социокультурные связи

Принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции.

К началу конференции планируется издание сборника научных статей.

Заявки на участие и тексты докладов или выступлений просим присылать по адресу: socentr@istu.edu ; pedagogika@istu.irk.ru или отправить по почте: 664074, г. Иркутск, ул. Игошина, 4, Факультет права, социологии и СМИ, кафедра социологии и социальной работы, каб. № 304, 200 с пометкой «На конференцию «Социокультурные процессы Сибири» до 20 апреля 2011 года.

Требования к оформлению материалов: объем - до 8 страниц; поля: 30 мм - слева, 20 мм – сверху, справа, снизу; редактор Word 97-2003; кегль - 14; интервал между строк - 1; выравнивание - по ширине; шрифт Times New Roman.

Тексты начинаются с указания инициалов и фамилии автора(ов), печатаются строчными буквами, шрифт – жирный, выравниваются по правому краю. На следующей строке указывается строчными буквами полное название организации, город, шрифт – курсив. На третьей строчке – название работы (прописными буквами), выровнено по центру, шрифт – жирный. Далее следует текст, печатаемый через одинарный интервал. Список литературы приводится в конце текста, ссылки на источник оформляются в квадратных скобках: номер источника и номер страницы (например, [1, 23]).

Стоимость публикации в сборнике трудов конференции: 120 рублей за публикацию. Оплата производится после получения автором подтверждения о включении его статьи в сборник, которое высылается оргкомитетом на ваш электронный или почтовый адрес, после чего автор оплачивает стоимость публикации по указанным реквизитам и пересылает отсканированную копию квитанции об оплате по адресу: socentr@istu.edu; pedagogika@istu.irk.ru . Срок оплаты регистрационного взноса – до 20 апреля 2011 г.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения текстов, не соответствующих тематике конференции или не оформленных надлежащим образом.

Контактный телефоны:

(8-395-2) 40 – 52 – 99; (8-395-2)40 – 56 – 62; 89027670291