11апр.2011

В БГУ стартовал фестиваль «Студенческая весна – 2011»

Весна вступила в свои права, но выпадающие серые деньки еще могут испортить настроение. Чтобы развеять хандру и разукрасить будни, в БГУ с этого понедельника начинается традиционная студенческая весна. Что же такое студенческая весна? Официально это фестиваль самодеятельного творчества студентов. А на самом деле — это марафон длиной около месяца и даже больше, в котором студенты могут реализовать все свои самые смелые идеи. Студенческая весна - это песни, танцы, оригинальные номера, СТЭМы, театры моды и др. Это творческие коллективы всех факультетов, а также лучшие представители филиалов и колледжа.

Фестиваль будет проходить всю неделю с 11 по 15 апреля в актовом зале главного корпуса университета. Каждый день профессиональное жюри проводит отбор номеров. А вечером 22 апреля состоится гала-концерт и награждение победителей.