06апр.2011

Третья всероссийская научно-практическая конференция по психологии развития "На пороге взросления" (23-25 ноября 2011 г., г.Москва)

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. А.И.Герцена

ТРЕТЬЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПСИХОЛОГИИ РАЗВИТИЯ

«НА ПОРОГЕ ВЗРОСЛЕНИЯ»

23-25 ноября 2011 года

Приглашаем принять участие в работе конференции

Конференция «На пороге взросления» посвящается анализу социально-психологического развития в подростковом возрасте. Какой он – современный подросток?

Цель конференции – привлечь внимание научного и образовательного сообщества к актуальным проблемам подросткового возраста, прежде всего к проблеме рисков психического и личностного развития в этом возрасте.

Обсуждаемые вопросы

1. Меняющийся подросток в изменяющемся мире.

2. Социальная ситуация развития современного подростка: проблемы и перспективы.

3. Развитие личности в подростковом возрасте.

4. Подросток в мегаполисе и провинции.

5. Образ мира и собственного жизненного пути у современных подростков.

6. Одаренные подростки: проблемы и прогноз развития.

7. Развитие личности подростка, воспитывающегося в трудных жизненных условиях.

8. Подросток в семье – проблемы психологического консультирования подростков и родителей.

9. Подросток за пределами нормы: клинико-психологические и социальные аспекты дезадаптации.

10. Пути поддержки взросления подростка с особенностями (нарушениями) развития.

11. Подростковые проблемы подростка с ограниченными возможностями здоровья.

12. Девиантный подросток: ресурсы развития.

13. Зависимое поведение в подростковой среде: проблемы и пути их решения.

14. Психология профессионального самоопределения.

15. Индивидуальность подростка: направления и пути развития.

16. Жизненные трудности современных подростков: совладение и защита

17. Подростки о себе.

18. Подростки в свете современной прессы

19. Проблемы подготовки кадров для работы с подростками. Программы обучения и повышения квалификации в области психологии развития.

В работе конференции планируется участие ведущие специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, Н.Новгорода, Иркутска и др. городов России.

В режиме интернет-конференции с докладами выступят психологи из стран ближнего и дальнего зарубежья (Армения, Украина, Болгария, Швейцария, Израиль).

Форма участия

Устный на секционном заседании; постер (письменный доклад) на секционном заседании. Заочное участие не предусмотрено.

Регистрация

Регистрация открыта с 1 декабря 2010 года на сайте childpsy.ru (раздел – Мероприятия) http://www.childpsy.ru/conf/24073/index.php?tab=reg.

Заявки принимаются до 30 июня 2011 года.

Адрес для справок: confdety@gmail.com

По результатам рассмотрения заявки будет выслано специальное приглашение для участия в конференции (до 10 сентября 2011 года).

Место проведения конференции

Московский городской психолого-педагогический университет. Москва, Сретенка, д. 29

Официальный сайт конференции - http://conf.childpsy.ru/2011/

Информационные спонсоры mgppu.ru, childpsy.ru, psyjournals.ru

Приглашаем вас принять участие в диалоге и обсудить результаты новейших исследований в области психологии подростка.

ЗАЯВКА

для участия во Третьей всероссийской научно-практической конференции по психологии развития «На пороге взросления»

С 1 декабря 2010 года на сайте childpsy.ru (раздел – Мероприятия) открыта регистрация заявок.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

· Параметры страницы: А4, поля 2 см со всех сторон, редактор Word 98/ и выше (но не VISTA), шрифт Times New Roman, 12 кегль, интервал 1, объем 4000 тыс. знаков.

· В тезисах указывается название доклада (по центру, строчные буквы, жирный шрифт), ФИО, название учреждения или организации, город.

· В тезисы включаются четыре ключевых слова выступления.

· Тезисы будут рассмотрены оргкомитетом и опубликованы на сайте конференции.

Поступившие материалы рассматриваются. Тезисы, не соответствующие теме конференции или требованиям, будут отклонены.

Тезисы аспирантов и молодых ученых принимаются к рассмотрению при наличии письма поддержки научного руководителя (письмо поддержки должно быть подписано научным руководителем и содержать его подпись. Письмо должно быть сохранено в формате .pdf)

Организационный комитет Конференции