05апр.2011

IV-я Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-педагогические исследования качества образования в условиях инновационной деятельности образовательного учреждения»

Информационное письмо

Министерство образования и науки РФ, Департамент образования и науки Краснодарского края, ГОУ ВПО «Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт»

проводят IV-ю Всероссийскую научно-практическую конференцию «ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ»

с изданием сборника статей 30 июня — 1 июля 2011 г.

Основные направления работы конференции:

- Особенности психолого-педагогического эксперимента.

- Особенности организации экспериментальной работы в рамках инновационных проектов.

- Компетентностный подход как условие реализации инновационных программ.

- Проблемы перехода системы высшего профессионального образования на уровневую подготовку специалистов

- Традиции и инновации в образовании.

- Инновационные стратегии (технологии) в дошкольном, среднем (полном) общем, профессиональном и дополнительном профессиональном образовании.

- Психолого-педагогические особенности экспериментов в системе общего среднего образования (ЕГЭ, введение профильного и предпрофильного обучения, обновление содержания и структуры среднего (полного) образования и т.д.).

- Качество образования в условиях инновационной деятельности образовательного учреждения.

- Создание системы менеджмента качества в образовательном учреждении

- Измерение качества образования в средней школе и профессиональных образовательных учреждениях.

- Возможности информационного обеспечения качества образования

- Психолого-педагогические проблемы качества образования в условиях его реформирования.

- Опыт оценки качества здоровьесберегающей деятельности.

- Использование ИКТ в образовательной деятельности.

- Интеграция образования и культуры

- Измерение качества профессиональной деятельности педагога.

- Измерение личностных качеств учащихся.

Координаты Оргкомитета для предварительного предоставления материалов конференции, получения информации:

353560, Россия, Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Кубанская, 141, кафедра общей и профессиональной педагогики СГПИ.

Тел.: (86146) 2-25-01; тел.сот.:8-918-670-75-20

Тел/факс (86146) 4-30-42