01апр.2011

VIII Международная научно-практическая интернет-конференция «Технолого – экономическое образование в XXI веке» (12-15 октября 2011 года, г. Новосибирск)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

МИНИСТЕРСТВО ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОУ ВПО «НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ФАКУЛЬТЕТ ТЕХНОЛОГИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ «Технолого–экономическое образование в XXI веке»

12-15 октября 2011 года, г. Новосибирск

Факультет технологии и предпринимательства ГОУ ВПО НГПУ, при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, проводит 12-15 октября 2011 года

VIII Международную научно-практическую Интернет-конференцию «Технолого–экономическое образование в XXI веке».

Цели конференции:

1. Изучение инновационного опыта образовательных учреждений в области педагогических технологий.

2. Оказание образовательным учреждениям научно – методической помощи в представлении своего опыта, изучение актуальных проблем теории и практики технолого – экономического образования.

3. Издание сборника научных трудов.

Основные направления конференции:

1. Вопросы преобразования деятельности технолого-экономических факультетов и кафедр в условиях модернизации образования.

2. Организационно-методическое обеспечение реализации двухуровневой системы высшего педагогического (профиль «Технология») образования при переходе на ФГОС ВПО.

3. Формирование профессиональной компетентности будущих специалистов в области высшего педагогического (профиль «Технология») образования.

4. Инновационные процессы в подготовке учителей технологии и предпринимательства и бакалавров педагогического (профиль «Технология») образования.

5. Совершенствование технологической и экономической подготовки учащихся городских и сельских школ в новых условиях развития общего образования.

6. Проблемы повышения квалификации руководителей и специалистов факультетов технологии и предпринимательства.

7. Инновационные технологии обучения студентов преподаванию экономики и основ предпринимательской деятельности.

8. Формирование культуры безопасности жизнедеятельности студентов и учащихся.

9. Роль и место технологического образования в системе общего образования.

10. Инновационные технологии образования в ВУЗе и школе в рамках образовательной области «Технология».

Тематика конференции может быть расширена по предложению участников.

Основной рабочий язык конференции – русский.

Формат Интернет-конференции предполагает следующий режим работы:

– до 15 сентября 2011 г. полученные доклады размещаются на сайте конференции: http://ftipdo.nspu.net.

– до 15 сентября 2011 г. включительно все желающие могут оставить свои комментарии и вопросы к докладам на сайте конференции. Убедительная просьба ко всем участникам дискуссии: при размещении своих вопросов и комментариев к докладам указывать ФИО (полностью);

Подведение итогов конференции состоится 16.10.2011 г.

По итогам конференции будет опубликован сборник докладов (статей).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо до 15.09.2011 включительно прислать на электронный адрес jarnsk@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с темой письма: Доклад на конференцию) один файл в формате MS Word, содержащий заявку, аннотацию доклада, текст доклада. Заявка, аннотация размещаются на отдельных страницах, текст доклада начинается с новой страницы.

ТРЕБОВАНИЯ К ДОКЛАДАМ (СТАТЬЯМ)

Публикации материалов на сайте интернет – конференции бесплатны для авторов.

Доклад (статья) должен быть написан на актуальную проблему, быть логически выстроенным, содержать постановку проблемы и предлагаемые автором пути её решения.

a) Объем доклада (статьи) – до 8 страниц формата А4.

b) Параметры форматирования:

• Word 2010;

• шрифт – Times New Roman; размер – 16 пт;

• одинарный междустрочный интервал;

• поля: сверху – 2 см, слева и снизу –2 ,5 см, справа – 1,6 см;

• наличие переноса обязательно;

• отступ первой строки абзаца – 1 см;

• выравнивание текста абзацев – по ширине;

• таблицы и рисунки должны быть встроены в формат страницы;

• сноски обычные (не концевые).

c) Название доклада (статьи) печатается по центру прописными буквами (с полужирным начертанием) без переносов и без точки в конце заголовка.

d) Ниже через интервал по центру строчными буквами печатаются инициалы и фамилия(и) автора(ов) с указанием ученой степени и должности.

e) В следующей строке по центру через запятую указываются название организации, города, e-mail.

f) Ниже через интервал вводится текст доклада (статьи).

g) Страницы нумеруются в правом верхнем углу.

h) Наличие списка литературы обязательно.

В докладе (статье) не допускаются орфографические и пунктуационные ошибки.

Доклады (статьи), не соответствующие требованиям, к публикации в сборнике не допускаются

По всем вопросам обращаться:

тел.: (383) 244-30-52 или e-mail: jarnsk@mail.ru Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , ftip@nspu.net Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактное лицо: к.п.н., доцент, зав. научно – исследовательской лабораторей «Высоких педагогических технологий», Ступина Елена Евгеньевна