30март2011

Всероссийская очно-заочная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы химии и методики преподавания химии» (12 мая 2011 г., г.Саранск)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ИМЕНИ М.Е. ЕВСЕВЬЕВА»

12 Мая 2011 года состоится

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЧНО-ЗАОЧНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ХИМИИ И МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ХИМИИ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции!

Научные направления конференции:

– синтез, свойства, биологическая активность гетероциклических и других органических соединений;

– катализ, адсорбция, физико-химические методы исследования, квантово-химические методы расчетов, нанотехнологии и наноматериалы;

– методика преподавания химических дисциплин в высшей, средней профессиональ-ной и средней школе.

Конференция проводится за счет средств ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 годы в рамках реализации проекта по проблеме «Синтез индольных и пирролохинолиновых структур» (гос. контракт № П988 от 27 мая 2010 г. с Министерством образования и науки РФ).

Россия, г. Саранск

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель организационного комитета:

Шукшина Т. И. – д-р пед. наук, профессор, проректор по научной работе МордГПИ (г. Саранск)

Сопредседатель:

Ямашкин С. А. – д-р хим. наук, профессор, заведующий кафедрой химии МордГПИ (г. Саранск).

Ответственный секретарь оргкомитета:

Алямкина Е. А. – канд. хим. наук, доцент кафедры химии Морд ГПИ (г. Саранск).

Члены оргкомитета:

Юровская М. А. – д-р хим. наук, профессор (г. Москва);

Пржевальский Н. М. – д-р хим. наук, профессор (г. Москва);

Танасейчук Б. С. – д-р хим. наук, профессор (г. Саранск);

Бузулуков В. И. – д-р техн. наук, профессор (г. Саранск);

Васин В. А. – д-р хим. наук, профессор (г Саранск);

Кадималиев Д. А. – д-р биол. наук, профессор (г. Саранск);

Гунькин И. Ф. – д-р хим. наук, профессор (г Саратов);

Томилин О. Б. – канд. хим. наук, доцент (г. Саранск);

Якунчев М. А. – д-р пед. наук, профессор (г Саранск);

Солодовникова Г. А. – канд. хим. наук (г. Саранск);

Кошелева О. А. – канд. пед. наук (г. Саранск).

Цель конференции: обобщение накопленного опыта и выявление наиболее актуальных направлений научных исследований в области химии и методики преподавания химии, объединение усилий российских специалистов, заинтересованных в развитии науки и высшего образования в России.

Адрес оргкомитета: 430007, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Студенческая, 13, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева», биолого-химический факультет, кафедра химии.

E-mail: chem_saransk@mail.ru; saranskchem@mail.ru.

Контакты: saranskchem@mail.ru – ответственный секретарь оргкомитета конференции Алямкина Елена Андреевна; тел.: 8(8342)33-93-10 (деканат биолого-химического факультета).

Информация о конференции также размещена на сайте МордГПИ: www.mordgpi.ru.

Контрольные сроки:

Просим в срок до 30 марта 2011 г. сообщить о своем желании выступить с устным докладом на пленарном заседании и выслать в адрес оргкомитета заполненную регистрационную форму по e-mail: chem_saransk@mail.ru; saranskchem@mail.ru. Для заочного участия в работе конференции срок подачи регистрационной формы до 1 мая 2011 г.

Текст публикации в электронном виде, отсканированную копию квитанции (100 рублей за каждую полную или неполную страницу текста) просим направлять до 1 мая 2011 г. по e-mail: chem_saransk@mail.ru; saranskchem@mail.ru. Оплата производится через любое отделение Сбербанка РФ. При выполнении работы в соавторстве оплата производится от имени первого автора. Название файла с текстом материалов и сканированной копией квитанции должно включать фамилию автора (первого соавтора). В теме письма указать: «Конференция».

Издание Сборника планируется до 30 июня 2011 г.

Программа конференции включает: пленарные доклады.