30март2011

Республиканская олимпиада по теории государства и права среди студентов высших учебных заведений

Юридический факультет Бурятского государственного университета 21-22 апреля 2011 г. проводит Республиканскую олимпиаду по теории государства и права среди студентов высших учебных заведений.

ГОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

Кафедра теории и истории права и государства

Задачи олимпиады: развитие правовой культуры студентов, стимулирование интереса к юриспруденции, стимулирование процесса формирования гражданских свойств личности.

В олимпиаде участвуют команды студентов, обучающиеся в рамках подготовки по специальности и направлению «Юриспруденция» (бакалавриат и специалитет).

От учебного заведения может быть выдвинуто не более 15 участников.

Олимпиада проводится в три этапа: на первом (заочном) этапе студентами осуществляется написание эссе-сочинения на заданную тему. Второй (очный) этап предполагает решение тестовых заданий. Задания этапа ориентированы на содержание действующих учебников по теории государства и права. После проверки работ Жюри утверждает списки третьего этапа, на который приглашаются участники, набравшие не менее 70% от возможного количества баллов. Третий (творческий) этап предполагает публичное выступление перед членами Жюри и другими участниками Олимпиады по предложенной организаторами актуальной теме.

Торжественное подведение итогов состоится 22 апреля 2011 г. Победители олимпиады получают дипломы 1, 2 и 3 степени, похвальные отзывы и призы (вознаграждения).

Исходя из вышеизложенного, приглашаем студентов Вашего учебного заведения принять участие в Республиканской олимпиаде по теории государства и права среди студентов высших учебных заведений и в срок до 18 апреля 2011 г. направить эссе с заявкой на участие в мероприятии в произвольной форме с указанием Ф.И.О. участников, учебного заведения, курса, группы, специальности, Ф.И.О. научного руководителя, его должности и ученой степени.

Адрес Оргкомитета: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 6, каб. 7403. Телефон: 211917, 633461. E-mail dudinpavel@mail.ru. Контактное лицо – Дудин Павел Николаевич.