22март2011

Традиционная олимпиада школьников по математике и физике на призы ТК "БИН" , 2 и 3 апреля 2011 г..

В дни школьных каникул, 2 и 3 апреля, в БГУ проводится традиционная олимпиада школьников по математике и физике на призы ТК "БИН".

К участию допускаются учащиеся 8-х – 11-х классов.

При себе иметь паспорт или свидетельство о рождении.

о 14-й олимпиаде школьников по математике и физике 2011г.

на призы Торговой компании «БИН»

1. Общие положения

1.1 Основными целями и задачами открытой олимпиады являются пропаганда научных знаний и развитие у учащихся интереса к научно–познавательной деятельности, создание необходимых условий для выявления и поддержки одаренных детей и последующего обучения основам фундаментальных наук.

1.2 Олимпиада проводится традиционно без предварительного отбора в один этап с абсолютным первенством без разделения участников по классам. (Для всех участников - задания одинаковые). Количество участников от школ не ограничивается.

1.3 К участию допускаются учащиеся 8-х – 11-х классов (иметь паспорт или свидетельство).

1.4 Общее руководство осуществляет оргкомитет из представителей Бурятского государственного университета, ВУЗов г.Улан-Удэ и Бурятского научного центра СО РАН.

1.5 Тексты заданий повышенного уровня разрабатываются оргкомитетом по проведению олимпиады.

2. Регламент:

2.1 Олимпиада проводится по:

• математике – 2 апреля с 14.00 до 18.00 (корпус №1 БГУ, Ранжурова 5, ауд. 1209);

• физике – 3 апреля с 10.00 до 14.00 (главный корпус БГУ, Смолина 24а, ауд. 0331).

2.2 Регистрация участников начинается за 30 минут до начала. Открытие начинается за 15 минут.

2.3 Подведение итогов будет проведено 5 апреля 2011 г. в 15.30 в актовом зале ИМИ (Ранжурова 5, корпус №1 БГУ, ауд.1209). Приглашаются участники олимпиады и учителя.

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками ТК «БИН»:

1 –е место – ноутбук;

2 –е место – LCD-телевизор;

3 –е место – сотовый телефон;

а также будут различные поощрительные призы участникам.

По итогам олимпиады будет проведено собеседование и даны рекомендации для поступления в Институт математики и информатики и на физико-технический факультет БГУ, а также в летнюю физико-математическую школу и специализированную физико-математическую школу.

Состав Жюри:

ПО МАТЕМАТИКЕ:

Дармаев Т.Г., к.ф.-м.н., директор НОИЦ СИА БГУ; предс. жюри по математике;

Шаранхаев И.К., к.ф.-.м.н., директор ИМИ БГУ;

Кибирев В.В., проф. каф.прикладной математики БГУ;

Юмов И.Б., к.ф.-м.н., зав.каф.мат.анализа БГУ;

Абидуев П.Л., к.ф.-м.н., зав.каф.высшей математики БГСХА;

ПО ФИЗИКЕ:

Архинчеев В.Е., д.ф.-м.н., г.н.с. ОФП БНЦ СО РАН, предс.жюри по физике;

Дуринов С.И., к.ф.-м.н., доцент каф. теор. и эксп. физики БГУ;

Санеев Э.Л., к.ф.-м.н., доцент каф.физики ВСГТУ.

Лыгденов В.Ц., преп. каф.ИВТ БГУ;

Юможапова Н.В., аспирант ОФП БНЦ СО РАН

Справки по тел: ИМИ БГУ – 219757, 221215, ФТФ БГУ - 210936, ОФП БНЦ – 433224, ТК «БИН» - 444000