10март2011

Положение по баскетболу среди юношей и девушек в зачет студенческой Спартакиады 2010-2011

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении соревнований по баскетболу среди юношей и девушек в зачет студенческой Спартакиады 2010 - 2011 учебного года.

1. Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших команд уни¬верситета и пополнение сборных команд БГУ перспективными баскетболистами, а также привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

2. Время и место проведения.

Соревнования проводятся в спортивных залах БГУ (Лига «А» - в спортивном зале в Доме спорта, ул. Куйбышева, 1а, Лига «Б» - в спортзале №4) с 15-17 марта - девушки, с 22-24 марта – юноши. Начало соревнований в 14 часов. Заседание судейской коллегии в 13.00 часов (Лига «А» - спорткомплекс, Лига «Б» - спортзал №4).

3. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются студенты факультетов, Институтов, Колледжа БГУ, прошедшие мед. осмотр. Состав команды 12 человек.

Студенты ФФКСиТ 3-5 курсов специализации «баскетбол» входят в сос¬тав судейской коллегии.

4. Формула проведения.

Соревнования проводятся в двух лигах по круговой систе¬ме. Игра состоит из двух периодов по 12 минут. Последняя минута каждого периода - чистое время.

5. Награждение.

Команды, занявшие 1-3 места в каждой лиге, награждаются дипломами и призами.

Примечание: заявки подать на заседание судейской коллегии, в противном случае, команда к участию в соревнованиях не допускается. Каждый игрок должен иметь: паспорт, ИНН, страховое свидетельство.