03март2011

Итоги соревнований по конькобежному спорту среди студентов БГУ

2 марта 2011 года на катке стадиона БГУ прошел еще один зачетный вид студенческой Спартакиады-2011 - конькобежный спорт. На ледовую дорожку вышли спортсмены всех факультетов, Институтов и колледжа БГУ.

Соревнования оказались очень захватывающими, так как проходили в виде эстафеты, накал борьбы не утихал до последнего этапа. Все команды были распределены на забеги по два человека. Первыми на старт эстафеты вышли девушки Лиги «А», затем девушки Лиги «Б». Каждой участнице команды предстояло преодолеть два круга по ледовой дорожке. Среди девушек по лиге «А» победительницами стала команда ИМИ, второе место у факультета экономики и управления, а третьим призером стала команда ФИЯ. Команды девушек лиги «Б» показали очень достойные результаты, уступив по времени только лидерам лиги «А» - ИМИ. Среди них места распределились так: 1 место – медицинский факультет, 2 место – ФФ, 3 место у Колледжа БГУ.

Затем на старт конькобежной эстафеты вышли юноши. Им предстояло пробежать дистанцию в три круга. Среди юношей лиги «А» разгорелась нешуточная борьба, где лидером стала команда ИМИ, второе место у команды биолого-географического факультета, третьими на пьедестал почета вышла команда ФТФ. У юношей лиги «Б» победителями стала команда ФФКСиТ-2, вторым призером стал Педагогический Институт, а третье место у социально-психологического факультета.

Спортклуб