22февр.2011

Отчетная конференция по итогам ознакомительной практики студентов III курса факультета экономики и управления специальностей «Менеджмент организации» и «Управление персоналом»

17.02.2011 прошла отчетная конференция по итогам ознакомительной практики студентов 3 курса факультета экономики и управления специальностей «Менеджмент организации» и «Управление персоналом».

Объектами практики были государственные и муниципальные органы власти республики Бурятия, Иркутской области, предприятия государственного и муниципального, а также частного сектора экономики. Целями и задачами практики были: двухнедельная адаптация будущих специалистов в условиях трудового коллектива; ознакомление с организационно-функциональной структурой органов управления; знакомство и отработка навыков ведения текущей документации и делопроизводства; проведение анализа кадрового состава объекта практики; изучение системы управления персоналом организаций; применение теоретических знаний, полученных в ходе изучения специальных дисциплин на практике; изучение применения административных и экономических методов управления; приобретение практических навыков самостоятельной работы в качестве госу-дарственных и муниципальных служащих; выявление проблем системы управления и выработка рекомендаций по их устранению; сбор материалов для написания курсовых работ; подготовка отчёта по практике.

Проверка отчетной документации, а также проведенная по результатам практики конференция показывают, что студенты достаточно успешно справились с задачами практик, выполнили в полном объеме программные требования. В своих выступлениях на конференции они с удовлетворением отмечают результаты проделанной работы, полученный опыт и положительные моменты в процессе практики. Практически все студенты получили отличные отзывы от руководителей практики по месту ее прохождения. В некоторых характеристиках высказаны также слова благодарности преподавателям университета за качественную подготовку молодых специалистов.

Студенты групп №11280 и №11480 Мурзина Татьяна, Рахимзянова Анастасия, Кожемякина Галина, Дарбашкеева Ксения, Самбуева Наталья получили рекомендации комиссии для участия в студенческой научно-практической конференции БГУ.