11февр.2011

Съезд юридической молодежи Республики Бурятия

8 февраля 2011 года в стенах Бурятского государственного университета состоялся первый Съезд юридической молодежи Республики Бурятия. Для участия были приглашены представители молодежной юридической общественности города Улан-Удэ – студенты 3-5 курсов юридических факультетов, преподаватели и аспиранты в возрасте до 35 лет.

Инициатором проведения и организатором Съезда выступили Аппарат регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Бурятия, а также ряд заинтересованных студентов юридических факультетов Бурятского государственного университета и Восточно-сибирского государственного технологического университета. Целью проведения Съезда явилось создание активного и эффективного юридического сообщества студентов, аспирантов, молодых ученых и практических работников в области права города Улан-Удэ и Республики Бурятия.

Руководитель Аппарата регионального отделения Оксана Сергеевна Намсараева, старший преподаватель юридического факультета Бурятского государственного университета ознакомила гостей и всех присутствующих с наиболее приоритетными направлениями деятельности регионального отделения Ассоциации юристов России. Были освещены достигнутые за прошедший период результаты работы и обозначены основные цели и задачи, которые ставит перед собой молодежное юридическое сообщество.

В повестке Съезда юридической молодежи было намечено два пункта: первый – принятие и утверждение Положения «О Молодежном Совете регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Бурятия» и второй – избрание состава Молодежного Совета. По результатам прямого открытого голосования на Съезде в состав Молодежного Совета были избраны:

- Куратором Молодежного Совета – Татьяна Анатольевна Чмелева, заместитель директора Колледжа БГУ.

- Председателем Молодежного Совета – Цыбикова Дарима, студентка 4 курса БГУ.

- В состав Комитета по консультационной деятельности Молодежного Совета – Спиридонов Иван, студент 5 курса ВСГТУ; Дабаев Бато, студент 4 курса БГУ; Хамаганова Алена, помощник депутата Городского Совета депутатов города Улан-Удэ.

- В состав Комитета по информационной политике и информатизации Молодежного Совета – Гармаев Чингис, студент 4 курса ВСГТУ; Дружинина Марина, студентка 3 курса ВСГТУ; Болонева Алена, студентка 3 курса БГУ

- В состав Комитета по правовому просвещению Молодежного Совета – Аштуев Вадим, студент 5 курса БГУ; Эрхитуева Аюна, студентка 4 курса БГУ; Далаева Туяна, студентка 3 курса БГУ.

Участники Съезда имели возможность обменяться мнениями о наиболее интересных и проблемных вопросах, касающихся студенческой молодежи, преподаватели – обсудить грядущие научно-исследовательские мероприятия и поделиться опытом с младшим поколением. Провести следующий Съезд юридической молодежи Республики Бурятия было решено по истечении трех месяцев работы избранного Молодежного Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».