22янв.2011

IХ Международная научно-практическая конференция, посвященная 60-летию профессора Ф.Г. Ялалова «Этнодидактика народов России: многомерность, многомерные компетенции» (12 мая 2011 г., г.Нижнекамск)

«Этнодидактика народов России: многомерность, многомерные компетенции»

Цель конференции: Исследование и обсуждение проблем формирования у подрастающего поколения позиции многомерного подхода к жизни в человеческом обществе, вопросов формирования у учащихся и студентов многомерных компетенций, необходимых в будущей профессиональной деятельности.

Основные направления работы конференции:

– Феномен многомерности: многомерность живой и неживой природы в пространственно-временном континууме; многомерность в естественно-научной и гуманитарной культуре; многомерное поле деятельности, многомерный анализ.

– Психологические основы многомерности: гибкость мышления, системность, структурированность памяти, структурированность человеческой деятельности и т.д.

– Многомерные компетенции: многомерные компетенции в историко-педагогическом наследии народов мира; многовариативность, многоуровневость содержания образования; многообразие форм и методов обучения и воспитания; многомерная система оценки знаний, умений и компетенций; многомерная система оценки уровня воспитанности.

– Многомерные компетенции в менеджменте: многофункциональность, многозадачность, мобильность, синергетичность и т.д.

– Многомерные компетенции в профессиональном становлении специалиста.

– Тезисы и доклады на свободную тему.

Для участия в конференции необходимо в срок до 12 апреля 2011 года выслать в адрес оргкомитета:

Заявку на участие с указанием Ф.И.О., ученой степени, ученого звания, должности, места работы, почтового и электронного адреса участника, номеров телефона и факса.

Текст доклада (до 3-х стр.) на конференции в распечатке (А4) или в электронном виде (на дискете, по E-mail, название файла – фамилия автора) в формате Word для Windows. Использование таблиц и рисунков не допускается. Ссылки должны быть внутритекстовыми, неавтоматическими, в квадратных скобках ([8, c. 10]), список литературы приводится после текста статьи.

Организационный взнос – 500 рублей.

Материалы конференции будут изданы в соответствии с новыми требованиями ВАК и разосланы в ведущие библиотеки России, в Российскую книжную палату. Публикации авторов в материалах международных конференций приравниваются к опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертаций (Постановление Правительства РФ № 227 от 20.04.06, п. 2.8).

Адрес оргкомитета: Нижнекамский муниципальный институт, пр. Химиков 74Б, г. Нижнекамск, Республика Татарстан, 423570, Оргкомитет конференции. Тел./Fax.: 8(8555) 42-05-35. E-mail: konf@nmi.su. Более подробную информацию можно получить на сайтах: www.nmi.su , http://ed.nmi.su .

Реквизиты для перечисления оргвзноса: ИНН 1651024155. Муниципальное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижнекамский муниципальный институт». Р/счет 40603810806020006876 ОАО «АК БАРС» БАНК г. Казань. К/счет 30101810000000000805. БИК 049205805.

Официальное приглашение участнику высылается только после получения оргкомитетом заявки, текста доклада, оргвзноса (копия платежного поручения или квитанции).