15дек.2010

XVIII Международная научно-методическая конференция «Высокие интеллектуальные технологии и инновации в образовании и науке» (17-18 февраля 2010 г., г.Санкт-Петербург)

В Санкт-Петербургском политехническом университете будет проводиться

17-18 ФЕВРАЛЯ 2011 года

Организаторы конференции:

Комиссия по образованию Санкт-Петербургского научного

Центра Российской академии наук

Научный Совет по науковедению и организации научных исследований (при Санкт-Петербургском научном центре РАН)

Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга

Координационный Совет учебно-методических объединений и научно-методических советов Минобрнауки РФ

Руководящий Совет Межвузовской комплексной работы "Инновационные технологии образования"

Санкт-Петербургское отделение Международной академии наук высшей школы

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

Научные советы по проблемам технических наук и высшего образованияАналитическая ведомственная целевая программа «Развитие научного

потенциала высшей школы»

Ассоциация технических университетов

Учебно-методическое объединение вузов России по университетскому политехническому образованию

На конференции планируется обсуждение вопросов по следующим направлениям:

1. Разработка основных образовательных программ в вузе на основе ФГОС ВПО

2. Интеллектуальные проблемы реализации ФГОС в высшей школе

3. Проблемы молодежной политики в высшей школе

4. Интеллектуальные технологии организации и управления деятельностью вузов

5. Интеллектуальные наукоемкие технологии образования

6. Информационные технологии образования как среда создания интеллектуального потенциала личности

7. Технологии гуманитарных и социально-экономических дисциплин

8. Технологии математического и естественнонаучного образования

9. Технологии общепрофессиональной и специальной подготовки

10. Технологии организации самостоятельной работы студентов

11. Технологии организации дополнительного профессионального образования

12. Технологии комплексной безопасности

Для участия в конференции необходимо в срок до 12 января 2011 года представить в Оргкомитет:

1. Тезисы доклада

2. Регистрационную форму – заявку

3. Копию квитанции об оплате оргвзноса

Комплект материалов (тезисы, копия квитанции об оплате, регистрационная форма – заявка (при необходи-мости)) представляется в оргкомитет лично, по факсу или по электронной почте по адресу: UMO@citadel.stu.neva.ru. Для подтверждения получения материалов необходимо позвонить по контактному телефону, либо сделать запрос по электронной почте.

Телефон оргкомитета: (812) 294-21-65, факс: (812) 294-21-65, e-mail: UMO@citadel.stu.neva.ru

Адрес оргкомитета: 195251, СПб, Политехническая, 29, СПбГПУ, НМЦ УМО, I учебный корпус, к. 347.