14дек.2010

Научно-методический семинар «Проблемы обучения информатике в школе и вузе»

10 декабря в Институте математики и информатики прошел научно-методический семинар «Проблемы обучения информатике в школе и вузе» при участии научно-исследовательской части, Центра непрерывного образования и Центра профессиональной ориентации. Семинар вызвал большой интерес со стороны учителей информатики, школьников студентов, преподавателей университета. В программе семинара выступили проректор по НИР БГУ, д.ф.-м.н., профессор Булдаев А.С., директор ИМИ, к.ф.-м.н., доцент Шаранхаев И.К., директор НОИЦ СИА, к.ф.-м.н., доцент Дармаев Т.Г., учитель информатики СОШ № 14 г. Улан-Удэ Ефимова О.В., доцент кафедры информационных технологий Данеев А.В., магистранты ИМИ, члены команды БГУ по программированию, победители четвертьфинала чемпионата мира по программированию в г. Красноярске Брагин А., Балданова О., Скворцов М., директор ЦПО Корытова А.С., директор ИНО, к.п.н., доцент Цыренова М.Г.

В практической части семинара участники познакомились с технологией проведения контестов по программированию, которая применяется сейчас во всем мире.