13дек.2010

Конкурс вокалистов среди вузов «Звездный дождь»

10-го декабря в актовом зале Бурятского государственного университета состоялся традиционный конкурс вокалистов среди вузов «Звездный дождь». Под крышей нашей Альма-матер собрались студенты семи городских вузов: ВСГАКИ, БГСХА, ВСГТУ, БЭПИ, БФ ТГУ, БФ СибГУТИ, УУИЖТ. Это единственный вокальный конкурс среди вузов, который даёт возможность получить сертификат от республиканского центра эстетического воспитания детей на запись диска в студии. Жюри конкурса: заслуженный артистка РБ Соковикова Л.В., заместитель директора республиканского центра эстетического воспитания детей М.А. Лодоева, главный специалист республиканского центра народного творчества М.А. Ербахаева, председатель жюри - руководитель народной студии эстрадного вокала «Голос» Л.В.Атрамонова.

И вот жюри вынесло свое компетентное решение: в номинации «Эстрадный вокал» 3 место – Арсалан Рабданов (БФ СибГУТИ), 2 место – Екатерина Курдюкова (ВСГТУ), и два первых места разделили Этигел Намжилов (БГСХА) и Куулар Аржаана (ВСГАКИ). Многих зрителей впечатлила песня «Огромное небо» в исполнении Арсалана Рабданова. «Эта песня о советских лётчиках-героях, основанная на реальных событиях. Узнал эту песню от мамы, что вдвойне сильнее заставило меня спеть ее на этом конкурсе» - скромно поделился с нами своим мнением Арсалан. В номинации «народный вокал» 3 место – Маргарита Красноярова (УУИЖТ), 2 место – Санчат Чойгана (БГСХА), 1 место – Арюна Лодоева (БГУ). Счастливой обладательницей гран-при и редкой возможности записи диска стала студентка филологического факультета БГУ Хань Хуа. Кто бы знал, что девушка поет свою победную песню «My heart will go on» уже на протяжении двенадцати лет.

Организаторы конкурса: комитет по молодежной политике администрации города Улан-Удэ и Бурятский государственный университет выразили свою благодарность спонсорам, обеспечившим хорошие подарки конкурсантам.

Спонсорами конкурса выступили: Республиканский центр эстетического воспитания детей, республиканский центр народного творчества, сбербанк России (бурятское отделение), магазин «Эльдорадо» на ул. Смолина, ювелирная сеть «Эпл Даймонд».