09дек.2010

В Боханском филиале состоялось заседание Регионального Совета Иркутской области

По инициативе заместителя председателя Правительства Иркутской области – Сергея Васильевича Серебренникова – заседание Регионального совета Иркутской области 7 декабря состоялось в здании Боханского филиала БГУ (п. Бохан). Уже более десяти лет филиал успешно функционирует и, несмотря на свою удалённость от главной резиденции университета, обеспечивает студентам полноценное качественное образование. Соответственно уровню знаний и уровень инфраструктуры. Здание филиала отвечает самым высоким технологическим требованиям и вполне соответствует проведению на его базе подобных форумов.

Губернатор Дмитрий Фёдорович Мезенцев, для которого заседание стало одним из пунктов рабочей поездки в п.Бохан, сердечно поблагодарил руководство университета и лично ректора Степана Владимировича Калмыкова за организацию и проведение мероприятия областного уровня. Во время своего выступления перед членами Регионального совета Степан Владимирович выразил признательность главе области за оказанную честь и пригласил иркутских чиновников и в дальнейшем использовать филиал в качестве площадки для рабочих съездов разного уровня.

Проведение Регионального совета в стенах нашего университета – событие, знаковое, пожалуй, не только для самого БГУ и п. Бохан. Следует отметить, что тесное сотрудничество на муниципальном уровне открывает перспективы для дальнейшего развития партнёрских отношений двух регионов в различных сферах.