02дек.2010

Вечер китайской поэзии в бибилиотеке им. Калашникова

В первый день зимы в городской библиотеке им. Калашникова в рамках года китайского языка в России состоялся вечер китайской поэзии, где активное участие приняли студенты восточного факультета Бурятского госуниверситета, слушатели Института Конфуция, а также студенты и стажеры из Поднебесной.

Стихи китайских поэтов-классиков в исполнении Дышенова Александра, Шулуновой Ольги, Хабиновой Юлии, Пушкарской Александры, Фань Цзюньу, Тянь Инчунь, звуки циня и гитары, аромат зеленого чая, мягкие движения танца Пантаевой Екатерины и Аюшиевой Арюны, наполняя уютный читальный зал библиотеки, создали атмосферу тепла, покоя и вдохновения. Каждый присутствовавший имел возможность вспомнить о вечном и прекрасном и забыть, пускай на миг, тревоги и заботы современного мира.