26нояб.2010

За последний период Издательством БГУ выпущен ряд знаменательных изданий

За последний период Издательством БГУ выпущен ряд знаменательных изданий:

Митыпов В. Петр I и Бурятия: литературно - историческое эссе.

Автор – талантливый прозаик, известный по замечательным произведениям, в том числе романам: «Долина бессмертников», «Инспектор Золотой тайги», «Геологическая поэма», которые стали достоянием бурятской литературы.

Новое произведение писателя посвящено знаменательной дате: 350-летию вхождения Бурятии в состав Российского государства. Автор выдвигает свою версию о поездке бурятских представителей к Петру Первому, связанную со сложным геополитическим положением Российского государства на рубеже ХVII-ХVIII веков.

Чойбонова Б. М. Незабываемый вкус боргойской саранки: традиции и обычаи джидинских бурят. 2-е изд., доп.

Автор – кандидат педагогических наук, доцент кафедры политологии, истории и философии Бурятского филиала Сибирского университета телекоммуникации и информатики. Автор 35 научных статей, 1 монографии. Она – дочь дид Хамбо-ламы, заместителя главы Центрального духовного управления Буддийской традиционной Сангхи Российской Федерации, заслуженного работника культуры Республики Бурятия, поэта М.Р. Чойбонова.

Книга для чтения представляет собой необычный жанр пособия, в котором сочетаются личные мотивы, литературные произведения, пословицы, буддийские притчи. Примечательна структура книги, в которой материал дан на двух языках: английском и русском.

Автор выражает надежду, что пособие окажет неоценимую помощь в развитии речи по английскому языку.

В ПОМОЩЬ АВТОРУ И РЕДАКТОРУ: РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ВУЗОВСКОЙ КНИГИ

Составлено издательством БГУ на основе требований ГОСТа к разработке оригинал-макета вузовского издания, оформлению справочного аппарата (титульного листа, оборота титульного листа, выпускных данных и т.д.), библиографического списка, а также содержит материалы, которые будут полезны в практической работе автора и редактора.