19нояб.2010

Десятый Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011» (DigitalWind) (до 30 апреля 2011 г., г.Саратов)

Научно-исследовательская часть БГУ информирует о начале приема работ на Десятый Международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер - 2011» (DigitalWind). Турнир проводится Саратовским государственным техническим университетом при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании AptechWideWorld. Соорганизатор конкурса и организатор региональных туров –компания Softline. В конкурсе принимают участие школьники и студенты РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Возраст участников – от 7 лет до 21 года.

Задачами конкурса «Цифровой ветер» являются развитие творческого потенциала в области информационных технологий, приобретение участниками навыков работы с Интернет – технологиями, компьютерной графикой и анимацией. В рамках конкурса проводятся мастер-классы ведущих специалистов в области современных информационных технологий.

Проекты участников рассматриваются в следующих номинациях:

– «Интернет – приложения»;

– «Компьютерная графика и мультипликация»;

– «Компьютерные игры».

«Цифровой ветер» уже давно стал знаковым мероприятием для нашей страны, увеличивающееся число представителей представителей зарубежных государств говорит о международным признании этого замечательного конкурса. Надеемся, что конкурс «Цифровой ветер – 2011» в десятый раз даст возможность современной молодежи реализовать свои знания в области современных информационных технологий и получить заслуженное признание» - говорит Ольга Долинина, председатель Оргкомитета конкурса «Цифровой ветер».

«Компания Softline в очередной раз поддерживает конкурс «Цифровой ветер», выступая организатором в номинации «Компьютерные игры» и организатором региональных туров, а также спонсором проекта. Мы уверены, что наличие постоянного сайта конкурса www.digitalwind.ru и постоянное расширение его географии скажутся положительно на его результатах и позволят большему числу талантливых детей, подростков и молодежи России, стран СНГ и дальнего зарубежья участвовать в конкурсе. В этом году мы запустили новый проект «Детская компьютерная школа графики и мультипликации» www.digital-school.net, который поможет многим детям и подросткам из новых регионов не только участвовать и побеждать в различных номинациях «Цифрового ветра», демонстрируя свои интересные и талантливые работы, но и продвигаться вперед в построении своей карьеры», – рассказывает Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline.

Внимание участников!

В случае наличия регионального тура необходимо регистрироваться на региональный тур. Региональные этапы конкурса проходят с 20 ноября 2010 года по 30 января 2011

года. Обращаем внимание на увеличившееся число региональных туров конкурса.

Традиционно торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в апреле 2010 года в Саратове.

Адрес оргкомитета конкурса: 410054, г. Саратов, ул. Политехническая, 77, СГТУ, Оргкомитет конкурса "Цифровой ветер - 2011". Тел./Факс: (845-2) 99-87-37 e - mail: dean@sstu.ru, olga@sstu.ru с пометкой «Цифровой ветер - 2011»

Ссылка6 http://www.digitalwind.ru/